Полиция Коми будет разобщать деструктивные группировки подростков

Почитай

Новости Янгспейс
Новости Янгспейс
Подпишись на нашу группу Вконтакте и инсту - кнопочки ниже. А если хочешь у нас что-то опубликовать напиши на почту youngspacemag@mail.ru

😍 Нравится Янгспейс?

Как это предполагается делать на практике пока не сообщается. Но профилактическое мероприятие уже обрело символичное название «Лидер».


Как сообщили в МВД по Коми, цель акции «Лидер» – выявление, постановка на учет и разобщение подростковых групп антиобщественной направленности, установление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступления.

В оборот уже взяли места массовых тусовок молодежи, а также школы и культурные учреждения. Не обойдут стороной и родителей, с ними тоже будут профилактические разговоры. Если, вдруг, на вашего ребенка кто-то негативно влияет — можно обращаться об этом в полицию.

Помимо этого сотрудниками будет вестись мониторинг сети Интернет на выявление контента, пропагандирующего деструктивное поведение и субкультуры криминального характера.

Публикации автора:

Что нового?

ЕГЭ не за горами? Неожиданно! Что делать, если ничего не знаешь

Экзамены всегда сваливаются на голову внезапно. Кажется, весь год впереди, и вот на дворе уже май, а через пару недель «долгожданный» ЕГЭ. И ты не готов! Что же делать? В статье поделимся лайфхаками, как справиться с итоговым экзаменом, если не знаешь… ничего.

Новости по теме

А это видели?

Почему подростки закрывают лицо на фото?

Никто из подростков однозначно не сможет ответить на данный...

Чем современные подростки отличаются от тех, что были 10 лет назад?

Сегодняшние подростки абсолютно такие же как и десять лет...

Как и сколько зарабатывают подростки за курортный сезон?

Летом многие подростки в курортных городах задумываются о том,...

Тем временем, на главной:

Новости

Фестиваль Движения Первых поборется за место в Книге рекордов России

Участники летнего Фестиваля Движения Первых планируют установить Рекорд России. Это будет первый крупномасштабный танцевально-певческий флешмоб, в котором единовременно примут участие более 3 тысяч человек. Рекорд будет зарегистрирован в Книге Рекордов России.

Росдетцентр подвел итоги крупнейшего образовательного слета проекта «Навигаторы Детства»

1350 педагогов из Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области стали участниками Слета Навигаторов детства, который проходит в ВДЦ «Океан» с 20 по 25 мая.

В Президентской академии состоялась дискуссия о молодежной политике в современной России

В рамках международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: цивилизационные вызовы и национальные интересы», организованной Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.