Челябинские подростки напали на полицейские машины на фестивале красок

Почитай

Новости Янгспейс
Новости Янгспейс
Подпишись на нашу группу Вконтакте и инсту - кнопочки ниже. А если хочешь у нас что-то опубликовать напиши на почту youngspacemag@mail.ru

😍 Нравится Янгспейс?

Участники фестиваля красок Холи в Челябинске напали на полицейские машины и забросали их красками. МВД начало проверку по этому поводу. Об этом сообщает портал URA.RU

«Факты попадания красок на ведомственные автомобили действительно имели место, но они соответствовали характеру праздника. Личности подростков, допустивших нецензурные выражения, сейчас устанавливаются полицейскими. В дальнейшем будут проведены профилактические беседы с ними и их родителями», — рассказали в областном управлении МВД.

В соцсетях уже появились видеозаписи, на которых несколько десятков подростков, окружив полицейскую машину, выкрикивают нецензурные выражения, пинают автомобиль и кидают в него краску.

Кстати, после данной атаки подростков на полицейских отменили второй день фестиваля красок, который должен был пройти в воскресенье, 28 мая. Такое решение приняли владельцы торгово-развлекательного центра, который предоставил ранее под мероприятие свою парковку.

Ранее миссионерский отдел Челябинской митрополии попросил органы прокуратуры и исполнительной власти проверить содержательную сторону «Всероссийского Фестиваля красок» и ему подобных мероприятий «на предмет соответствия российскому законодательству, в особенности «Концепции национальной безопасности РФ», принятой в 2015 году, в части защиты ее культурного суверенитета», сообщается на сайте организации.


* Холи — индуистский фестиваль весны. Одним из главных его элементов считается цветной порошок. Им участники забрасывают друг друга. Подобные фестивали проводятся по всему миру и, в частности, в России.

Публикации автора:

Что нового?

ЕГЭ не за горами? Неожиданно! Что делать, если ничего не знаешь

Экзамены всегда сваливаются на голову внезапно. Кажется, весь год впереди, и вот на дворе уже май, а через пару недель «долгожданный» ЕГЭ. И ты не готов! Что же делать? В статье поделимся лайфхаками, как справиться с итоговым экзаменом, если не знаешь… ничего.

Новости по теме

А это видели?

Почему подростки закрывают лицо на фото?

Никто из подростков однозначно не сможет ответить на данный...

Чем современные подростки отличаются от тех, что были 10 лет назад?

Сегодняшние подростки абсолютно такие же как и десять лет...

Как и сколько зарабатывают подростки за курортный сезон?

Летом многие подростки в курортных городах задумываются о том,...

Тем временем, на главной:

Новости

Подведены итоги реализации проектов Росдетцентра за 2022-2023 учебный год

30 мая в ТАСС состоялась пресс-конференция по итогам реализации проектов ФГБУ «Росдетцентр» в 2022-2023 учебном году.

Первые акции «Марафона зелёных дел» от «Экосистемы» стартуют уже 3 июня

Масштабный «Марафон зелёных дел» от Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» начнётся уже 3 июня, в субботу. Вплоть до 12 июня «Экосистема» организует и проведёт серию экологических мероприятий во всех 89 регионах России.

SMP Racing и молодёжные организации России развивают партнерства

Представители программы развития «Другое «Дело» и другие лидеры молодёжных организаций России впервые стали зрителями второго этапа Кубка России по гонкам на выносливость.