Высшая школа «Среда обучения» запустила проект о современном российском искусстве

Высшая школа «Среда обучения» запустила образовательный проект «История российского современного искусства в действующих лицах». В рамках проекта состоится серия открытых встреч и мастерских с художниками, кураторами и коллекционерами.


11 мая в 19:00 «Музеоне» историк и фотокритик Владимир Левашов встретится с концептуальным фотографом Сергеем Сапожниковым, чтобы обсудить «Все про жизнь»: «Фотография — это всегда про жизнь, а не про абстрактные идеи. Каждая работа — это маленькая частица жизни. Собрав частицы вместе, фотограф придаёт им общее направление, отображая его сквозь призму современного искусства».

- Реклама -

Художник и критик побеседуют о современном искусстве, городской фотографии и своих новых книгах «Город» и «senza titolo». Не нужно брать билет до Москвы и исследовать карту метро, чтобы посетить лекцию лично. Организаторы из высшей школы всё продумали — вы можете участвовать онлайн и офлайн !

Свое участие в открытой программе подтвердили:

  • Андрей Бартенев/ художник
  • Дмитрий Врубель/ художник
  • Арсений Жиляев/ художник
  • Надежда Плунгян/ историк искусства, куратор
  • Юрий Альберт/ художник
  • Семен Файбисович/ художник
  • Владимир Дубосарский/ художник
  • Николай Палажченко/ куратор

Кураторы программы: Дмитрий Врубель и Арсений Жиляев


Открытый цикл предшествует запуску двухгодичной образовательной программы для молодых художников, кураторов и профессиональных зрителей, и всех, кого интересует современное российское искусство как предмет пристального изучения и незавершенный проект.

Новости Янгспейс
Новости Янгспейсhttps://dzen.ru/youngspace.ru
Подпишись на наши соцсети - кнопочки ниже. А если хочешь что-то опубликовать напиши на почту [email protected]

😍 Нравится Янгспейс?

А еще вот что:

Новости: