«Фонд Доноров» выпустил фирменный гематоген

Петербургский общественный проект «Фонд Доноров» выпустил фирменный гематоген

Почитай

Новости Янгспейс
Новости Янгспейс
Подпишись на нашу группу Вконтакте и инсту - кнопочки ниже. А если хочешь у нас что-то опубликовать напиши на почту youngspacemag@mail.ru

😍 Нравится Янгспейс?

Первый благотворительный гематоген получил название «Здоров, как донор». Продукт будет бесплатно распространяться в партнерских отделениях переливания крови, на акциях и мероприятиях «Фонда Доноров». Так первыми оценить вкус и качество батончика уже смогли посетители музыкального фестиваля «Ленинградские мосты».

В ближайшем будущем благотворительный гематоген появится и в розничной продаже — на прилавках аптек, магазинов и заправочных станций. Часть средств от продажи батончиков будет направлена в пользу Фонда «Страна помогает». В дальнейшем средства пойдут на развитие регистра потенциальных доноров костного мозга, организацию тематических событий, закупку оборудования и расходных материалов для медицинских учреждений, проведение исследований.

«Этот важный шаг поможет нам развивать донорство на новом уровне. Расширение регистра потенциальных доноров костного мозга — одна из проблем, над которой мы активно работаем последние 5 лет. Фирменный гематоген — дополнительный инструмент в нашей работе, который сделает ее более стабильной», — отмечает Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров», член правления Фонда «Страна помогает».

Гематоген — биологически активная добавка к пище, которая помогает повысить уровень железа в крови. Применяется для профилактики железодефицитной анемии. Отметим, что хоть гематоген и не является лекарственным средством, принимать его следует с осторожностью и строго в соответствии с указаниями лечащего врача и рекомендациями на упаковке.

Фонд «Страна помогает» — фонд управления целевым капиталом в сфере донорства костного мозга и лечения онкологических заболеваний. Фонд был открыт в 2018 году создателями и партнерами проекта «Фонд Доноров». Деятельность Фонда направлена на решение текущих проблем и перспективных задач развития российского регистра потенциальных доноров костного мозга и лечения онкологических заболеваний.

Гематоген по заказу «Фонда Доноров» изготовлен компанией, специализирующейся на производстве гематогена в России уже почти 30 лет. Продукция имеет все необходимые документы и сертификаты качества.

Напоминаем, что донором может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг., не имеющий противопоказаний к донации. Потенциальным донором костного мозга может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий противопоказаний.


Как подготовиться к донации: fonddonorov.ru/kak-stat-donorom
Противопоказания: fonddonorov.ru/protivopokazaniya
О донорстве костного мозга: stranapomogaet.com

Публикации автора:

Что нового?

ЕГЭ не за горами? Неожиданно! Что делать, если ничего не знаешь

Экзамены всегда сваливаются на голову внезапно. Кажется, весь год впереди, и вот на дворе уже май, а через пару недель «долгожданный» ЕГЭ. И ты не готов! Что же делать? В статье поделимся лайфхаками, как справиться с итоговым экзаменом, если не знаешь… ничего.

Новости по теме

А это видели?

Рассказываем, как «Форма Добра» помогает НКО в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился проект «Форма Добра». Это такой бренд...

Голос улиц: Музыканты об уличном творчестве и своих сет-листах

Их можно встретить на Невском проспекте, Дворцовой площади и...

Ода уличной еде: фестиваль уличной еды в Белгороде

Еда... Сколько смысла в этом слове. Ну, кто не...

Тем временем, на главной:

Новости

Росмолодёжь начала подготовку наставников по предпринимательству

1 июня открылась регистрация на тренинги по подготовке наставников для предпринимателей «Мастерская наставников»

Вожатые Российских студенческих отрядов по всей стране начали трудовой сезон

В День защиты детей детские лагеря начинают первые летние смены, а это значит, что трудовой сезон стартует для студентов...

Подведены итоги реализации проектов Росдетцентра за 2022-2023 учебный год

30 мая в ТАСС состоялась пресс-конференция по итогам реализации проектов ФГБУ «Росдетцентр» в 2022-2023 учебном году.