Яндекс расскажет, кем быть в мире роботов и технологий, на фестивале 8 БИТ

С 10 по 15 апреля Яндекс проведёт второй онлайн-фестиваль «8 БИТ». Темы фестиваля будут интересны и подросткам, которые решают, кем стать, и взрослым, которые хотят разобраться в digital-профессиях. Каждый день будет посвящён определённому сервису Яндекса: продуктовые команды расскажут, люди каких профессий создают магию технологий и почему IT — это не только разработка. Вести фестиваль будут известные блогеры.

Почитай

Новости Янгспейс
Новости Янгспейс
Подпишись на нашу группу Вконтакте и инсту - кнопочки ниже. А если хочешь у нас что-то опубликовать напиши на почту youngspacemag@mail.ru

😍 Нравится Янгспейс?

Как Алиса становится человечнее и умнее, сколько яндексоидов нужно для релиза приложения, как роботы помогают доставлять товары — об этом и многом другом будут говорить участники фестиваля. Эксперты Yandex Cloud расскажут, как в облаках придумывают и создают нейросети, которые помогают в социальных и научных проектах, например, считают рачков на Байкале. Сотрудники Яндекса объяснят, кто такой ML-разработчик, и раскроют секрет, как алгоритмы учатся писать тексты, а также поделятся, как креативная команда взаимодействует с разработчиками и продактами.

На фестивале можно будет поупражняться в написании кода, ощутить себя нейро-художником, создать бота-помощника и увидеть, как разрабатывались компьютерные игры в прошлом. В неформальной обстановке гости фестиваля поделятся, как учились на своих ошибках и какие трудности приходилось преодолевать на пути в IT.

«Наш фестиваль даёт возможность подросткам и их родителям увидеть digital-профессии и задать вопросы экспертам Яндекса в разных областях: от беспилотного транспорта и генеративных сетей до креативных текстов и кино. IT-сфера не ограничивается написанием кода, а объединяет профессионалов самых разных специальностей. Рассказывая о профессиях и навыках в этой отрасли, мы хотим донести идею гармоничного развития ребёнка и экологичной поддержки в выборе профессии, — говорит директор по образованию Яндекса Дарья Козлова.»

Специально для родителей в рамках фестиваля «8 БИТ» будет отдельный трек, в котором эксперты Яндекс Учебника расскажут, как помочь ребёнку сориентироваться в digital-профессиях, перестать бояться новых технологий и чувствовать себя безопасно в сети. Кроме того, Академия Яндекса проведёт дни открытых дверей партнёрских вузов и расскажет, как попасть на востребованные специальности.

Познакомиться с программой и экспертами онлайн-фестиваля Яндекса «8 БИТ» можно на сайте: https://yandex.ru/8bit-fest

Публикации автора:

Что нового?

ЕГЭ не за горами? Неожиданно! Что делать, если ничего не знаешь

Экзамены всегда сваливаются на голову внезапно. Кажется, весь год впереди, и вот на дворе уже май, а через пару недель «долгожданный» ЕГЭ. И ты не готов! Что же делать? В статье поделимся лайфхаками, как справиться с итоговым экзаменом, если не знаешь… ничего.

Новости по теме

А это видели?

Кем можно работать в интернете и насколько важны опыт и образование?

Рассказываем, кем можно работать удаленно: нужно ли получать диплом в 2023 году или достаточно окончить курсы, в какие сферы легче войти без опыта.

Тем временем, на главной:

Новости

Фестиваль Движения Первых поборется за место в Книге рекордов России

Участники летнего Фестиваля Движения Первых планируют установить Рекорд России. Это будет первый крупномасштабный танцевально-певческий флешмоб, в котором единовременно примут участие более 3 тысяч человек. Рекорд будет зарегистрирован в Книге Рекордов России.

Росдетцентр подвел итоги крупнейшего образовательного слета проекта «Навигаторы Детства»

1350 педагогов из Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области стали участниками Слета Навигаторов детства, который проходит в ВДЦ «Океан» с 20 по 25 мая.

В Президентской академии состоялась дискуссия о молодежной политике в современной России

В рамках международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: цивилизационные вызовы и национальные интересы», организованной Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.