Амбассадором Конкурса станет селебрети-стилист и ведущая программы «Перезагрузка на ТНТ» Лина Дембикова совместно с со-амбассадором проекта – учеником 1 класса, победителем Всероссийского конкурса «Министерство школьной моды РДШ» Платоном Медведковым.
«Умение транслировать нужную информацию через внешний вид – один из важных навыков социализации. Мне хочется передать свои знания и навык управления имиджем школьникам и благодаря проекту помочь им самостоятельно научиться выбирать свой образ и чувствовать себя комфортно и уместно. Конкурс поможет раскрыть в участниках творческий потенциал и развить навыки самоуправления и ответственности за свой выбор», – поделилась амбассадор конкурса Лина Дембикова.
Победители конкурса получат возможность отшить коллекцию по своим эскизам
У победителей, занявших 2 и 3 места, будет возможность побороться за призовые места и получить путевки на Зимний фестиваль РДШ, выиграть специальные призы – лимитированный мерч, разработанный в коллаборации РДШxLinaDembikova – и посетить незабываемую онлайн-встречу с экспертом из индустрии моды, где каждый сможет получить ответы на самые интересующие вопросы.
В рамках Всероссийского конкурса на разработку эскизов коллекции формы учащимся начальных классов программы «Орлята России» мы подготовили три номинации:
- Капсула школьной формы для мальчиков
- Капсула школьной формы для девочек
- Атрибутика с элементами фирменного стиля для программы «Орлята России»
«Российское движение школьников уже второй раз запускает проект, направленный на развитие дизайнерских способностей у детей. Проект позволит прислушаться к детям, узнать их мнение о современной школьной форме и увидеть их дизайнерские решения. Мы даем ребятам возможность раскрыть свой творческий потенциал и сделать первые шаги в индустрии моды. Я уверена, что в будущем многие имена дизайнеров нам будут уже знакомы, так как сейчас, благодаря таким проектам, формируется уникальное сообщество модельеров, стилистов и дизайнеров», – прокомментировала запуск Всероссийского конкурса Марина Мокшина, исполнительный директор РДШ.
Для участия в конкурсе до 31 июля включительно необходимо подать заявку на сайте рдш.рф
После регистрации дети получат доступ к правилам участия в конкурсе и рекомендациям звездного эксперта из сферы модной индустрии, после чего получат доступ к выполнению испытательного задания, в котором определятся победители.
Имена 45 лучших участников будут опубликованы не позднее 15-го августа 2022 года на сайте и в главной группе РДШ ВКонтакте.
«Так как я начинающий стилист, мне очень важно, как я выгляжу и как выглядят люди вокруг. Школьная форма, на мой взгляд, может быть актуальней и комфортней для детей. «Форма мечты», которую предложат участники конкурса, позволит чувствовать себя иначе, увереннее. Ведь когда ты уверен в себе – у тебя больше получается! В однообразной форме мы не выражаем свою индивидуальность, а значит, не можем развивать внутренние таланты и особенности. Мы хотим предложить такую коллекцию формы, которую с радостью наденет каждый ученик», – поделился первоклассник из Курской области Платон Медведков.