Джордж Мартин рассказал о создании приквела «Игры Престолов»

Автор франшизы «Игра престолов» Джордж Мартин рассказал в своем блоге о процессе создания приквелов культового сериала произведения. Об этом сообщает интернет-издание Mashable.

Мартин пояснял, что сейчас ведется работа над пятью историями. Сценарии будут писаться в коллаборации с другими авторами, среди которых Джейн Голдман («Kingsman: Секретная служба»), Карли Рэй (сериал «Безумцы»)  и Макс Боренстин («Конг: Остров Черепа»).

- Реклама -

Пока неизвестно, сколько из них выйдет на экраны — автор все еще ведет переговоры с телекомпанией HBO. В случае запуска спин-оффа  «Игра Преслотов» станет превым продленным сериалом студии.

Дата выхода приквелов также неизвестна: Мартин напомнил о том, что работает он медленно, и большая часть историй не выходила в назначенный срок.

«Игра Престолов» выходит с 2011 года и являтся одним из самых популярных сериалов современности. Премьера седьмого , предпоследнего, сезона «Игры престолов» состоится 16 июля на телеканале HBO.

😍 Нравится Янгспейс?

А еще вот что:

Новости: